hronika.info
Экономика

В Украине снова подорожает бензин – эксперты

В Украине снова подорожает бензин – экспертыВ Украине вводятся новые пошлины на ввоз нефтепродуктов в страну, по мнению экспертов это приведет к тому, что бензин подорожает минимум на полторы гривны с литра.

Позиция украинских властей, которые стремятся наполнить бюджет, за счет «богатых» трейдеров, неминуемо приведет к тому, что в конце концов, за все будет платить конечный покупатель. Параллельно это может привести к появлению на заправках более некачественного продукта.

Геннадий Рябцев, заместитель директора НТЦ «Психея» в эфире Первого делового канала заявил, что в европейских странах уже есть «горький» опыт такой политики.

Он подчеркнул, что некоторые европейские страны ранее пострадали от введения пошлин на нефтепродукты. Такой опыт привел к негативным последствиям, как для потребителей, так и страны в целом.

«Это произошло именно потому, что правительство не уделило должного внимания отечественной отрасли, после введения ограничительных мер, и не использовало свое влияние для модернизации НПЗ», — подытожил Рябцев.

Напомним, в феврале министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий заявил, что Украина хочет ввести пошлину на импорт нефтепродуктов, этими действиями министерство хочет поднять отечественную нефтеперерабатывающую промышленность

Рекомендуем прочитать

Праздничные расходы выросли, вопреки опасениям по поводу спада

OSHU

Байден и ЕС: тарифная война окончена?

OSHU

Автовокзалы по всей Америке закрываются

OSHU

1 комментарий

valera 04.02.2015 в 15:20

«цензура»АСЫ

страна дураков

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.