hronika.info
Экономика

В Украине определят правовой статус Bitcoin

В Украине определят правовой статус BitcoinПо прогнозам нардепа, решение будет принято уже через месяц.

В Украине правовой статус криптовалюты Bitcoin планируют определить уже до конца сентября 2017 года. Ранее в НБУ утверждали, что предоставление такого статуса криптовалюте затруднено рядом факторов.

Об этом сообщил народный депутат Украины Алексей Мушак на своей странице в Facebook. Согласно сообщению, между членами Совета достигнуто общее понимание, что криптовалюту Bitcoin, Blockchain (распределенная база данных, реализованная в системе Bitcoin) и другие криптосообщества нужно защитить и сохранить, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

«Сегодня состоялось заседание Совета финансовой стабильности, где пообещали урегулировать статус Bitcoin. Будет общая позиция Национального банка, Минфина, НБУ и других регуляторов по этому поводу. Но решили взять три недели для работы Task Force», – говорится в сообщении.

Читайте также: Крупнейшие банки готовят новую криптовалюту

Общая позиция будет обнародована на сайтах всех регуляторов. Ранее в НБУ отмечали, что предоставление правового статуса криптовалюте биткоин осложняется отсутствием консолидированного подхода к классификации Bitcoin и регулирования сделок с ним в мире.

Рекомендуем прочитать

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

OSHU

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU