hronika.info
Экономика

Путин приказал Миллеру не штрафовать Украину

Путин приказал Миллеру не штрафовать УкраинуПутин позволил «Газпрому» не штрафовать Украину за недобор газа.

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение «Газпрома» о непредъявлении штрафов Украине за недостаточный отбор газа.

Об этом он заявил на встрече с главой «Газпрома» Алексеем Миллером, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТАСС.

«Украина обратилась с просьбой не предъявлять ей штрафы по условию «бери и плати». Мы пошли навстречу и написали письмо в «Нафтогаз Украины» о том, что «Газпром» не будет предъявлять штрафы в ближайшие три месяца. Но Украина просит продлить срок действия этого освобождения», — заявил Миллер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕРФ угрожает Украине судом за отказ оплачивать поставки газа на оккупированный Донбасс
«Имея ввиду сложное положение украинской экономики, нужно пойти партнерам навстречу. И еще один момент — нужно обеспечить бесперебойные поставки газа всем партнерам», — сказал Путин.

Читайте также: Саудовская Аравия нарастила производство нефти до рекордной отметки

«Нужно исходить из того, чтобы наши партнеры чувствовали определенную уверенность в наших намерениях сохранять нормальные деловые отношения. И, безусловно, мы никогда этого не делали, и чтобы у них была уверенность, что мы не будем этого делать в будущем и использовать наши экономические связи в качестве какого-то рычага при решении других вопросов, которые с экономикой не связаны», — сказал Путин.

Рекомендуем прочитать

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU