hronika.info
Экономика

Агентство Bloomberg: Чем может обернуться бюджетный кризис в США для всего мира?

Агентство Bloomberg: Чем может обернуться бюджетный кризис в США для всего мира?Исследования Bloomberg показали, что в случае технического дефолта в США во всём мире может наступить финансовый хаос. К такому выводу эксперты пришли после проведения опроса среди крупнейших инвесторов, трейдеров, банкиров, а также экономистов и чиновников.

В случае объявления дефолта вся глобальная экономика переживёт такое сотрясение, которого она ещё не видала. Так, например, эксперты ожидают моментального обвала фондовых рынков как в Бразилии, так в Цюрихе. Кроме всего прочего, будет полностью остановлен механизм кредитования гособлигациями США, общий объём которых составляет около 5 трлн. долларов.

После недолгих размышлений, экономисты сошлись на том, что обвал курса доллара будет неизбежным. Это всё приведёт к рецессии в США, а затем и во всём мире. Не исключается и такой вариант, что сложившаяся ситуация в недалёком будущем может привести к депрессии.

В агентстве Bloomberg рассказали о том, что все респонденты единогласно сошлись на том, что отсуствие политического компромисса может стать причиной серьёзных проблем не только в США, но и во всём мире.

Читайте также: Зона свободной торговли с ЕС может заработать уже летом 2014 года — посол ЕС в Украине

Большинство экспертов не верят в то, что худший сценарий развития события может быть реализован, но, несмотря на это, его вероятность с каждым днём возрастает. Стоит обратить внимание на то, что в США будет объявлен технический дефолт, так как отсутствие консенсуса по повышению потолка госдолга является следствием не отсутствия экономических возможностей, а несогласованных действия политиков.

Рекомендуем прочитать

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU

Демографический кризис в Китае: предупреждающий сигнал

OSHU

Акции социальной сети Трампа рухнули после выхода на биржу

OSHU