hronika.info
Фоторепортажи

Эта рыба уже 50 лет «терроризирует» США. (Фото, видео: рыба-вампир)

Эта рыба уже 50 лет "терроризирует" США. (Фото, видео: рыба-вампир)В озере Мичиган обитает аномально большая популяция «рыб-вампиров» и справиться с таким нашествием не могут уже пол века.
Совместными усилиями сотрудников службы по охране дикой природы и команды ученых, разработаны ядовитые вещества, которые помогут справиться с подводными «террористами», и на это выделены огромные деньги.

Американские природоохранные службы намерены задействовать специальные пестициды для уничтожения инвазивного вида. Ядохимикатами будут травить воду со вторника по воскресенье. Биологи избрали место для выброса — это ручей Митчела Грика, в нем рыба-вампир обитает на наиболее уязвимой — личиночной стадии.

Все дело в том, что «вампиры» с округлым ртом и большим количеством острых зубов, впиваются в свою жертву и высасывают все жидкое, что есть в организме, в результате — жертва погибает.
Представители взрослых особей достигают от 60 до 90 см в длину и напоминают внешне, речного угря, однако кормятся, как пиявки.
Эта рыба уже 50 лет "терроризирует" США. (Фото, видео: рыба-вампир)
Прибыли «кровососы», они же — морские миноги из Атлантического океана по судоходным каналам и лихо приспособились к обитанию в пресноводной воде озера Мичиган.

В 1940-х годах, быстро увеличивающаяся популяция рыб-вампиров в озере Мичиган, практически уничтожила такие коммерческие виды рыб, как: сиг, форель, судак и многие другие виды пресноводных обитателей.

На борьбу с миногами за 50 лет было затрачено более $400.000.000. Все это время сотрудники профильных учреждений работали над методом, который позволил бы уничтожить «вампиров» и при этом не нанести вред другим подводным жителям.

По заверениям биологов, — человеку рыба-вампир, не представляет опасности.

Смотреть фото — Рыба-вампир:

Эта рыба уже 50 лет "терроризирует" США. (Фото, видео: рыба-вампир)Эта рыба уже 50 лет "терроризирует" США. (Фото, видео: рыба-вампир)
Эта рыба уже 50 лет "терроризирует" США. (Фото, видео: рыба-вампир)Эта рыба уже 50 лет "терроризирует" США. (Фото, видео: рыба-вампир)

Видео — Рыба-вампир терроризирует озеро Мичиган

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова