hronika.info
Фоторепортажи

Озера, от которых захватывает дух. Фото

Озера, от которых захватывает дух. ФотоПрирода не перестает удивлять нас своей красотой.

В мире множество прекрасных мест. Будь у нас возможность провести жизнь, путешествуя по нашей планете и посещая все эти сокровища, пожалуй, многие бы так и поступили. Однако, кто знает, как повернется жизнь. Возможно, такая возможность еще появится. И когда этот момент наступит, нужно точно знать, куда бы хотелось отправиться и что действительно стоит увидеть вживую. Мы собрали для вас самые красивые озера, разбросанные по всему свету. Возможно, одно из них станет вашей мечтой и вдохновением.

Морейн, Канада. Это ледниковое озеро расположено на высоте 1885 метров. Его подпитывают ледниковые воды, поэтому глубина озера меняется в зависимости от времени года. Сюда стоит приехать в июне, именно тогда озеро приобретает волшебный голубой цвет за счет максимального наполнения.

Озера, от которых захватывает дух. Фото

Крейтер, США. Что может быть прекраснее озера, расположенного в кратере спящего вулкана? Озеро Крейтер славится своей синей, кристально чистой водой. Оно считается самым глубоким озером в США (594 метра).

Озера, от которых захватывает дух. Фото

Эйбрахам, Канада. Это единственное искусственное озеро в нашем списке. Ему исполнилось всего 45 лет. Туристов привлекают странные узоры, которые появляются здесь в результате выделения местными растениями пузырьков метана, которые застывают на разной глубине и создают удивительное зрелище.

Озера, от которых захватывает дух. Фото

Хиллер, Австралия. До сих пор ученые не смогли разгадать загадку этого озера. Неизвестно, что придает ему столь волшебный цвет. К сожалению, добраться сюда очень сложно. Туристу придется раскошелится на воздушный транспорт.

Озера, от которых захватывает дух. Фото

Читайте также: Ночной Сан-Франциско: снимки, от которых захватывает дух. Фото

Мелиссани, Греция. Удивительное озеро находится в пещере, на побережье острова Кефалония. Здесь сформировался своеобразный колодец в результате сильнейшего землетрясения. Есть что-то мистическое в том, как солнце освещает это райское местечко.

Озера, от которых захватывает дух. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова