hronika.info
Фоторепортажи

Эти сокровища еще предстоит отыскать. Фото

Эти сокровища еще предстоит отыскать. ФотоОхотники за сокровищами до сих пор не смогли отыскать эти клады.

Каждый год со дна морского поднимают множество кладов. Учитывая, сколько кораблей успело утонуть за всю историю человечества, в океане все еще покоится огромное количество сокровищ. Вот легендарные морские сокровища, которые все еще предстоит найти.

Сокровища Черной Бороды. В 1966 году ученые заявили, что был найдет корабль, принадлежавший знаменитому пирату Черной Бороде. Однако, рядом с местом кораблекрушения не было найдено ни одной золотой монеты. Учитывая, что Черный Борода славился своим богатством, где-то все еще покоится по крайней мере 2,5 миллиона долларов золотом.

Эти сокровища еще предстоит отыскать. Фото

Фортуна Жана Лафита. Этот пират из Франции разбогател благодаря незаконным нападениям на торговые корабли в Мексиканском заливе. Считается, что пират где-то припрятал свое сокровище. Многие считают, что они находятся на побережье Нового Орлеана. По примерным подсчетам там может быть спрятано около двух миллионов.

Эти сокровища еще предстоит отыскать. Фото

Богатство Капитана Кидда. Уильям Кидд – еще один знаменитый пират, который оставил свое золото на разных островах Северной Америки. Капитана повесили, но у знать о местонахождении денег так и не получилось. Существует миф, что в существуют четыре карты, которые и должны привести к несметному богатству.

Эти сокровища еще предстоит отыскать. Фото

Читайте также: Водные сокровища Украины. Фото

Денежная Яма Оук Айленд находится в Новой Шотландии (Канада). Уже несколько веков сюда съезжаются многие любители приключений для того, чтобы отыскать клад. Считается, что в «денежной яме» припрятано 2 млн фунтов. Возможно, здесь хранятся драгоценности Марии Антуанетты.

Эти сокровища еще предстоит отыскать. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова