hronika.info
Фоторепортажи

Легендарный альпинист создал музей гор. Фото

Легендарный альпинист создал музей гор. ФотоРайнхольд Месснер увековечил свои достижения.

Райнхольд Месснер – пожалуй один из наиболее знаменитых альпинистов в истории. Этот удивительный итальянец стал первым покорителем Эвереста, справившемся с этой сложнейшей задачей без кислородного баллона. Кроме того, он первым смог забраться на все четырнадцать гор, чья высота превышает 8000 метров. Райнхольд также стал вторым человеком в истории, получившим «Золотого ледоруба» (самая престижная награда в альпинизме).

Всего Райнхольд успел покорить более трех тысяч вершин в разных уголках планеты. После того, как все вершины были взяты, неугомонный путешественник принялся за пустыни. Он пересёк Антарктиду, Гренландию, пустыню Такла-Макан в Китае, достиг Северного и Южного полюсов. Сейчас мужчине уже 70 лет, но он все еще не перестает время от времени вспоминать былые времена.

Читайте также: Создан музей для тех, кто любит оптические иллюзии. Фото

Еще одним его увлечением стало создание музеев, посвященных величественным Альпам. Предлагаем вам познакомится с его последним музеем, который получил название «Messner Mountain Museum Corones». Уникальность этого музея заключается в том, что он буквально встроен в гору Кронплатц. Чтобы побывать в этом музее придется забраться на высоту 2133 метра.

Легендарный альпинист создал музей гор. Фото

Рекомендуем прочитать

Как выглядели украинцы в конце ХІХ века: яркие снимки

Анна Мартынова

Названы худшие наряды на Met Gala 2022. Фото

Анна Мартынова

10 способов оригинально приготовить яичницу на завтрак. Фото

Анна Мартынова