hronika.info
Игры

Counter-Strike 1.6 портировали на Android

Counter-Strike 1.6 портировали на AndroidВ Counter-Strike теперь можно играть на мобильном телефоне.

Житель Казахстана запустил Counter-Strike на мобильных устройствах под управлением Android. Алибек Омаров полностью портировал версию Counter-Strike 1.6 на смартфоны и планшеты, не используя ни потоковой трансляции, ни перекраивал саму игру, чтобы сделать ее более дружественной для игры на мобильных, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на gamebomb.ru.

Результаты своих трудов автор опубликовал в видео на YouTube. В ролике видно, как игрок выбирает игру по интернету и заходит на один из серверов. На экране устройства появляется более десятка различных кнопок интерфейса, которые, очевидно, усложнят процесс ее освоения. Тем не менее, в мобильной версии игры доступен весь функционал оригинала для PC.

Управление персонажем осуществляется, судя по всему, с помощью тач-скрина устройства. Одним пальцем пользователь может контролировать направление движения персонажа, а другим — поворот головы. Как можно видеть в конце ролика, желающие поиграть в Android-версию «контры» должны быть готовы к серьезной просадке частоты кадров в секунду.

Читайте также: Новые подробности об игре Battlefield 5

Проект открыт для широкой публики. Скачать его можно в репозитории GitHub. Однако помимо файлов .apk приложения игрокам потребуется скопировать некоторые папки из игры, установленной через Steam. Для установки рекомендуется строго следовать инструкциям.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU