hronika.info
Игры

Достоверные слухи о Half-Life 3

Достоверные слухи о Half-Life 3После шести долгих лет ожиданий наконец появилась практически достоверная информация о продолжении культовой серии Half-Life. Уникальной информацией поделился дизайнер Half-Life и Half-Life 2 и основатель команды Quake Джон Гатри.

Пока Джон не может всего подтвердить, потому что разработка находится на очень ранней стадии. Но он может с уверенностью подтвердить, что проект находится в разработке студией Valve. По его словам, игра создается для консолей нынешнего и следующего поколения. Однако игра также будет эксклюзивной для персональных компьютеров в Steam. Гатри надеется, что первый трейлер Half-Life 3 будет показано на выставке E3 2014, которую студия давно не посещала.

Также стало известно, что история новой игры будет начинаться сразу после завершения событий второй части. В игре не будет ни кооперативного ни многопользовательского режима, то есть проект задуман как чисто одиночная кампания. Джон добавил, что поиграть в Half-Life, наверное, можно будет в конце 2014 года.

В сети также появился сайт, на котором ведется обратный отсчет до выхода Left 4 Dead 3. Но из-за того, что он находит на российском домене, вряд ли его можно назвать достоверным источником информации.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU