hronika.info
Игры

Консолям уже никогда не догнать PC по производительности

Консолям уже никогда не догнать PC по производительностиТони Тамаси, глава NVIDIA Corporation, заявил, что игровые приставки уже никогда не сравняются по качеству графики с персональными компьютерами, поскольку прошли те времена, когда консоли превосходили PC в данной сфере.

Конечно, во время релиза PlayStation и PlayStation 2 не было хороших компьютеров в плане графических возможностей. Трехмерная графика тогда только начинала свое развитие на компьютерах.

До момента выхода PlayStation 3 и Xbox 360 консоли все еще равнялись с PC. Если взглянуть на аппаратную часть этих приставок, то они основывались на технологиях Nvidia или AMD, которые уже в то время занимались инновациями на платформе PC. Nvidia ежегодно тратила 1,5 миллиарда долларов на исследования и разработки в области компьютерной графики. Естественно, что за весь цикл существования консолей удалось создать качественно новые графические решения.

Читайте также: Valve порадует сразу тремя анонсами

Тамаси говорит, что Microsoft и Sony не могли позволить себе такие расходы. Они даже не владели такими возможностями для инвестирования, чтобы догнать PC-компании. А NVIDIA удалось это сделать благодаря продажам сотен миллионов графических процессоров ежегодно. Глава компании также отметил, что мобильные устройства уже обгоняют консоли нынешнего поколения.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU