hronika.info
Игры

Почему разработчики молчат об игре The Elder Scrolls 6

Почему разработчики молчат об игре The Elder Scrolls 6По предположениям фанатов, релиз The Elder Scrolls 6 состоится в 2016 году.

Вице-президент по маркетингу и связям с общественностью Пит Хайнс (Pete Hines) в одном из последних интервью поделился позицией компании касательно The Elder Scrolls 6. У разработчиков есть веская причина ничего не рассказывать о продолжении серии, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Gamebomb.ru.

«У нас нет этого в крови. Мы выпустили The Elder Scrolls III: Morrowind в 2002 году и могли сразу же выпустить следующую игру. Но всем хотелось подождать и сделать The Elder Scrolls IV: Oblivion еще больше и еще лучше. Мы считаем, чтобы сделать игру правильно, нужно время. Тогда в момент их выхода они получаются особенными, и геймеры уделяют им особое внимание», — объяснил Хайнс.

По мнению главы компании, размеренная работа студии является одним из ключей успеха ее игр. Глава компании предположил, что серию The Elder Scrolls отчасти любят именно потому, что новые игры не выходят каждый год. Тем не менее, разработчики признались, что 7 лет между релизом Fallout 3 и Fallout 4 — слишком много, даже для Bethesda.

Читайте также: Геймплей с закрытого бета-теста Need for Speed

По предположениям фанатов, релиз The Elder Scrolls 6 состоится в 2016 году. К такому выводу геймеры пришли глядя на разницу между релизами новых игр серии. Начиная с Morrowind, между релизами проходило около 4-5 лет. Игра The Elder Scrolls V: Skyrim вышла в 2011 году, а значит 2016 год — самое время для выхода продолжения серии.

Рекомендуем прочитать

С 30-летием Doom: как маленькая игра стала легендой

OSHU

Античит Call of Duty ошибочно забанил легальных игроков за использование облачного гейминга

OSHU

GTA 6: ещё больше локаций, возможностей, героев

OSHU