hronika.info
Происшествия

СБУ обезвредила еще одну агентурную сеть боевиков «ДНР»

СБУ обезвредила еще одну агентурную сеть боевиков "ДНР"Сообщники боевиков в июне 2015 года были завербованы в информационную сеть

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали троих жителей Николаевки Славянского района Донецкой области, которые входили в агентурную сеть бандформирования «ДНР», — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на газету Сегодня.

Правоохранители установили, что сообщники боевиков в июне 2015 года были завербованы в информационную сеть, организованную резидентом боевиков, который уже задержан СБУ.

По заданию представителей так называемой «ДНР» они собирали и передавали информацию о дислокации, маршрутах передвижения, численности и вооружении подразделений украинских военных.

Во время проведения обысков сотрудники спецслужбы изъяли компьютерную технику и средства связи, которые использовались для общения с кураторами.

Открыто уголовное производство по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Накануне праздников возможны теракты на блокпостах Донецкой области

Безотлагательные оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности других участников агентурной сети террористов «ДНР» продолжаются.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU