hronika.info
Происшествия

Жуткий пожар на Ровенщине: погибли дети

Жуткий пожар на Ровенщине: погибли детиВ результате пожара погибли мальчик и девочка 2013 года рождения.

В Ровенской области в городе Сарны в результате пожара в жилом доме по улице Гагарина, 249 погибли мальчик и девочка 2013 года рождения.

Сообщение о пожаре поступило в 13:55 29 августа, отмечается на сайте госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Ровенской области, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

На место пожара были направлены 12 спасателей на трех пожарных автоцистернах.

Прибыв на место, они обнаружили, что горит деревянный одноэтажный жилой дом и расположенная рядом новостройка. Пожарным сообщили, что в доме должны быть малолетние дети.

Хотя было очевидно, что шансов выжить в пожаре у детей не было, спасатели, рискуя жизнью, сразу бросились в охваченное огнем здание, подчеркивается в сообщении.

«Через минуту сотрудники ГСЧС вынесли из дома тела двоих детей. Однако помощь медиков мальчику и девочке 2013 года рождения уже не понадобилась», — заявили в ГСЧС.

Пожар был ликвидирован в 15:16, а после тщательной разборки и пролива строительных конструкций в 17:27 полностью ликвидирован.

Читайте также: Жуткий пожар на Одесчине: погибли дети

Очевидцы утверждают, что пожар произошел в результате взрыва баллона с газовоздушной смесью. Продолжается установление причин и обстоятельств трагедии.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU