hronika.info
Происшествия

Зависимость от компьютера довела ребенка до самоубийства

Зависимость от компьютера довела ребенка до самоубийстваМама спрятала компьютер от сына, когда узнала, что он вновь прогулял уроки.

Одиннадцатилетний школьник из российского Санкт-Петербурга, которого вытащили из петли, но не успели спасти, решил свести счеты с жизнью из-за того, что не обнаружил на столе компьютер. Мама спрятала «зомбо-машину» в наказание сыну, который регулярно пропускал уроки.

Мальчик жил вместе с мамой, которая занималась его воспитанием. В ноябре пятиклассника перевели в другую школу. И учителя новым подопечным были бы довольны, если бы не одно «но»: мальчик часто прогуливал.

– Мать объясняла, что у нее просто не получалось заставить сына пойти в школу, – пояснили в пресс-службе Уполномоченного по правам ребенка в Петерубрге Светланы Агапитовой. – Семью приглашали к себе специалисты, но посещала их только мама: мальчика уговорить не удавалось.

Все свободное и несвободное время школьник проводил за компьютерными играми. Не общался со сверстниками, не выходил погулять во двор. Выдуманный мир поглотил ребенка с головой: он отказывался идти в школу в открытую.

– Мама мальчика узнала, что он снова пропустил уроки, – рассказали в аппарате Уполномоченного по правам ребенка. – Придя домой, она спрятала компьютер.

Читайте также: На Троещине по детской площадке молодые люди устроили стрельбу из-за девушки

На следующий день школьника нашли в петле. Медики не смогли его спасти. Мама едва справляется с горем.

Источник: КП

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU