hronika.info
Происшествия

В Киеве задержан вор в законе «Коста»

В Киеве задержан вор в законе "Коста"Цинцадзе уже арестовывали в Греции за организацию преступных групп, причастных к совершению краж.

Сотрудниками департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины в Киеве задержан грузинский «вор в законе» Леван Цинцадзе, известный в криминальных кругах как «Коста», пишет Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Об этом информирует департамент коммуникации Нацполиции.

Согласно сообщению, Цинцадзе был «коронован» при поддержке влиятельного «вора в законе» Важи Биганишвили по прозвищу «Важа Тбилисский». «Коронация» состоялась в 2012 году на территории Греции.

Согласно данным Международной организации уголовной полиции Интерпол, гражданин Цинцадзе был арестован на территории Греции за организацию преступных групп, которые причастны к совершению краж из жилищ граждан.

«Общественная опасность от пребывания Л. Цинцадзе на территории Украины заключается в попытке установить контроль за противоправной деятельностью организованных преступных группировок, совершающих тяжкие и особо тяжкие преступления», — отмечают в полиции.

Читайте также: В Киеве задержан известный во многих странах «вор в законе». Видео

В среду, 10 мая, «вора в законе» принудительно выдворили за пределы Украины с запретом въезда на территорию государства сроком на три года.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU