hronika.info
Происшествия

Николаев: на кладбище изнасиловали девушку

Николаев: на кладбище изнасиловали девушкуНасильник был ранее судим.

Утром правоохранители получили сообщение о том, что в Центральном районе Николаева на городском «Старом кладбище» неизвестный мужчина изнасиловал 20-летнюю девушку и отобрал у нее мобильный телефон.

Об этом Хронике.инфо рассказали в пресс-службе ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области.

Сразу несколько экипажей патрульных взялись к поиску злоумышленника, перекрыв и заблокировав все возможные пути его бегства. Уже вскоре инспекторы заметили на территории кладбища парня, по приметам внешности похожего на насильника, которого описала пострадала, но увидев приближение правоохранителей незнакомец начал бежать.

Полицейские начали преследование юношу, который, пытаясь уйти от патрульных, запрыгнул на крыши гаражей и исчез. Не остались в стороне и граждане.

Помогая инспекторам отыскать преступника, они указывали на направление его движения. Полицейские догнали злоумышленника в жилом частном секторе и, задержав, передали его работникам следственно-оперативной группы.

При проведении поверхностного осмотра в кармане одежды преступника был обнаружен мобильный телефон, как выяснилось в дальнейшем — потерпевшей.

Ранее судимый 17-летний юноша задержан. С его утверждений, половой акт с потерпевшей у него действительно был, но по согласию.

Читайте также: В Харькове орудовала опасная банда
 
Девушка же рассказывает, что после совершенного злоумышленник запугал ее, потому в событиях, которые произошли, она призналась только коллегам, добравшись до работы, а заявлять в полицию опасалась. Правоохранителей о преступлении сообщил руководитель предприятия, на котором работает пострадала.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU