hronika.info
Происшествия

На Губарева совершена попытка покушения, — ДНР

На Губарева совершена попытка покушения, - ДНРВ штаб партии Новороссия выстрелили из подствольного гранатомета.

Сторонники ДНР заявили о попытке покушения в Донецке на так называемого «народного губернатора» Павла Губарева. Об этом говорится в сообщении сайта Новороссия в понедельник, 2 июня.

«Сегодня в ночь с 1 на 2 июня в штаб партии Новороссия, находящегося на 9-ом этаже бывшего облсовета, был произведен выстрел из подствольного гранатомета. Целью злоумышленников, по всей видимости, был личный кабинет Павла Губарева, попадание в окно которого должно было уничтожить всех внутри находящихся. Однако выстрел из гранатомета пришелся немного левее запланированной цели и попал в фасад здания, выбив взрывной волной все стекла в прилегающих окнах 9-го и других этажей», — говорится в сообщении.

Кроме того, в сообщении отмечено, что Губарев, который последние несколько недель постоянно находился в здании облсовета, переехал из ДонОГА в «более безопасное место».

Читайте также: Очевидцы: Покушения на Петра Симоненко не было и его машина в полном порядке. Видео

Как сообщалось, в результате обстрела здания областной государственной администрации в Донецке, которую представители самопровозглашенной Донецкой народной республики переименовали в «дом правительства ДНР» никто не пострадал.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU