hronika.info
Происшествия

Среди версий обстрела дома мэра Львова называют политические разборки и самопиар

Среди версий обстрела дома мэра Львова называют политические разборки и самопиарНакануне глава Львовского облсовета предупредил львовян о возможных терактах.

Во Львове рассматривают несколько версий ночного обстрела дома мэра из гранатомета «Муха», среди которых запугивание, попытка дестабилизировать ситуацию в городе, политические разборки и самопиар.

В милиции официально не озвучивают версий, сообщают лишь, что инцидент квалифицировали как теракт. Мы узнали, какие предположения есть у правоохранительных органов и экспертов.

Одно из них — покушение на Садового. Правда, тот, кто готовил нападение, должен был бы знать, что мэра нет дома, он с семьей отдыхал в Карпатах. Стрелок целился по крыше, а не внутрь дома (если бы снаряд попал внутрь и задел коммуникации, в частности, газовые, то последствия были бы намного серьезнее).

По другой версии, выстрел в хоромы мэра может быть связан с напряженной ситуацией в стране. Подозревают, что кто-то хочет дестабилизировать ситуацию в мирном Львове, предупредить горожан, дескать, и до вас война дойдет. Объектом нападения могли выбрать мэра, поскольку он является лицом города и одним из самых ярких деятелей Западной Украины.

Согласно этой версии, стрелять могли сторонники одной из самопровозглашенных восточных «республик», поскольку гранатометы используются в боях в зоне АТО.

В пользу версии о попытке дестабилизации говорит тот факт, что в последнее время участились сообщения о лже-минированиях во Львове. Только в субботу, через пару часов после обстрела особняка Садового, таких звонков было десять, причем несколько, как уверяют в облмилции, — из зоны АТО.

Читайте также: Мэр Львова заявляет, что не получал никаких угроз

Кстати, накануне глава Львовского облсовета Петр Колодий предупредил львовян о возможных терактах в регионе.

Источник: Vesti.ua

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU

1 комментарий

Народ 27.07.2014 в 00:01

Без жодних сумнівів, САМОПІАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.