hronika.info
Происшествия

На Киевщине арестовали налоговиков, требовавших деньги у коллеги

На Киевщине арестовали налоговиков, требовавших деньги у коллегиПравоохранители требовали от работника инспекции уничтожить материалы оперативно-розыскной деятельности.

Прокуратура Киевской области открыла уголовное производство по факту получения старшим оперуполномоченным и заместителем начальника одного из структурных подразделений территориальной инспекции ГУ Миндоходов Украины в Киевской области 65 тысяч гривен неправомерной выгоды.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Такую сумму правоохранители требовали от работника указанной инспекции за помощь уничтожить материалы оперативно-розыскной деятельности в отношении него.

Досудебное расследование ведется по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, то есть получение должностным лицом неправомерной выгоды по предварительному сговору группой лиц, совмещенного с вымогательством неправомерной выгоды.

Читайте также: На Киевщине судят мерзавца, изнасиловавшего и убившего 18-летнюю курсантку

Согласно санкции статьи налоговикам грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU