hronika.info
Происшествия

В Краматорске металлолом обменивали на самогон

В Краматорске металлолом обменивали на самогон68-летний пенсионер организовал незаконный алкогольный бизнес.

Краматорские правоохранители пресекли деятельность незаконного пункта приема металла, который выменивали на самогон.

Прекращена деятельность незаконного пункта, в котором металлолом принимали в обмен на самогон. Владелец незаконного бизнеса объединил две сферы деятельности – он принимал металлолом в обмен на самогон. Информацию о том, что в городе существует такой разносторонний пункт противоправной деятельности, появилась на одном из городских сайтов. Сергей Кондрашенко, начальник Краматорского ГО УМВД, взял под свой личный контроль эту информацию и поручил подчиненным проверить все приведенные факты.

В ходе проверки факты подтвердились – по указанному адресу действительно находился очаг правонарушений. 4 апреля в ходе расследования по этому факту была выдана санкция, разрешающая провести обыск по указанному адресу. Сотрудники сектора госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями совместно с участковыми милиционерами провели обыск и обнаружили 2.4 тонны черного. 5 кг цветного металла, 26 бидонов браги и 70 литров готовой продукции. Также был найден самогонный аппарат и напольные весы.

Правоохранители нашли записи 68-летнего хозяина дома, которые свидетельствовали о его незаконной деятельности. Хозяин-пенсионер объяснил, что вел свой «бизнес!» по бартерному принципу – принесенный металлолом обменивал на самогон.

Читайте также: В ДНР открыт «сезон охоты» на самогон. Видео

В скором времени будет принято решение, согласно которому фигуранту по этому делу будет объявлено подозрение по ст.213 части 1 УК Украины («нарушение порядка осуществления операций с металлоломом»). В дальнейшем обвинительный акт будет направлен в суд.

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

В Краматорске металлолом обменивали на самогон

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU