hronika.info
Происшествия

СБУ перекрыла один из источников доходов главарей террористов

СБУ перекрыла один из источников доходов главарей террористов Боевики делали бизнес на топливе.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Государственной фискальной службой перекрыли нелегальный канал поставок горючего с временно оккупированных территорий.

Об этом информирует Хроника.инфо со ссылкой на пресс-центр СБУ.

«В ходе спецоперации по блокированию каналов финансирования террористов правоохранители выявили в райцентре Беловодск на Луганщине заправку, которая работала на территории машинно-тракторной станции и реализовывала бензин и дизтопливо по значительно заниженным ценам», — сообщили в СБУ.

В пресс-центре добавили, что заправка работала без каких-либо разрешительных документов, реализуя горючее оптовыми партиями по предварительному заказу и в розницу населению.

«Сотрудники СБУ установили, что помещения и мощности машинно-тракторной станции используются в качестве накопительной базы для нефтепродуктов, которые нелегально ввозятся из временно оккупированных террористами территорий», — отметили в ведомстве.

При этом поставки горючего происходили в ночное время и транспортировались грузовыми микроавтобусами, которые без регистрационных знаков пересекали линию разграничения за блокпостами.

«Часть дохода от реализации горючего передавалась главарям незаконных вооруженных формирований террористов, которые контролировали этот противоправный бизнес», — подчеркнули в СБУ.

В спецслужбе подытожили, что на территории машинно-тракторной станции изъяли более 7 тонн дизтоплива.

Читайте также: СБУ заблокировала миллионные счета главных террористов «ДНР» и «ЛНР»

«Открыто уголовное производство. Продолжаются оперативно-следственные действия по установлению всех лиц, причастных к организации незаконного канала», — заявили в пресс-центре.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU