hronika.info
Происшествия

Жителя Донецкой области похитили и вывезли на кладбище

Жителя Донецкой области похитили и вывезли на кладбищеПодозреваемым грозит до 8 лет лишения свободы.

Житель Дружковки стал жертвой похищения. Как сообщает УМВД Донецкой области, 25-летний пострадавший приехал к своему приятелю в Краматорск. В это же время туда наведался их общий знакомый – 19-летний местный житель. У него возник корыстный умысел завладеть имуществом жителя соседнего города. Для осуществления задуманного злоумышленник пригласил еще двух своих приятелей, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Надев камуфляжную форму, фигуранты под угрозой не боевого оружия (предварительно – пневматического) вывели дружковчанина на улицу и стали требовать от него 3000 гривен за то, что тот якобы имел отношение к «ДНР». Для устрашения подельники вывезли похищенного на кладбище. Молодой человек признался, что у него нет необходимой суммы. Тогда подозреваемые вместе с ним направились к нему домой в Дружковку, где забрали его мопед. Впоследствии транспортное средство они продали», – рассказали в милиции.

Читайте также: Начальника николаевской ГАИ подозревают в сокрытии ДТП

Личности всех правонарушителей уже установлены, а похищенный мопед изъят в разобранном состоянии. Оружие, с помощью которого было совершено преступление, изъято и направлено на экспертизу. Подозреваемым грозит до 8 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU