hronika.info
Происшествия

Два мажора под Харьковом убили своего отца из-за конфликта в семье

Два мажора под Харьковом убили своего отца из-за конфликта в семьеНа днях под Харьковом задержали двоих братьев, которые напали на своего родного отца и убили его подручными средствами, а затем спокойно продолжали ходить на свободе. Теперь молодые люди пойдут под суд, для них выбрана мера пресечения — находится под стражей, в тюрьме они проведут ближайшие 10-15 лет.

Всё произошло, когда отец, который вёл предпринимательскую деятельность в Харьковской области, пошёл в свой гараж, а сыновья в этот момент решили его убить. Как рассказали они следователю, что на убийство они пошли осознанно, обсудив перед этим все детали. Причиной совершённого зверского поступка оба «сыночка» 22-х и 27-ми лет заявляют тот факт, что накануне перед убийством в их семье произошёл конфликт, а точнее между отцом и его двумя сыновьями.

Следственно-оперативная группа областной прокуратуры Харьковской области в Шевченковском районе быстро наступили на след преступников, сначала 25 сентября был задержан один из убийц, а на следующий день и другой. Ребята, убившие своего папу, сразу признались в содеянном, так как поняли, что им не отвертеться от наказания.

Читайте также: В Винницкой области два товарища поскандалили на пьяную голову — оба оказались в реанимации

По факту умышленного убийства по предварительному сговору группой лиц прокуратурой области открыто уголовное производство по статье 115 части 2 пункту 12, обоим грозит срок лишения свободы от 10 до 15 лет или пожизненное.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU