hronika.info
Происшествия

На Харьковщине раскрыли наркопритон с «посетителями»

На Харьковщине раскрыли наркопритон с «посетителями»В Харьковской области, в Лозовском районе, 29-летний местный житель держал в своем жилище притон для наркоманов.

В пресс-службе украинского МВД уже открыто уголовное производство, квалифицированное как «Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств или психотропных веществ». Сотрудники правоохранительных органов уже провели осмотр санкционированный осмотр жилья подозреваемого. Во время проведения обыска в квартире находились «посетители» наркопритона, которые вместе с его содержателем употребляли и изготавливали наркотики.

На месте преступления правоохранители нашли и изъяли приспособления для изготовления наркотических средств, а также шприц с жидкостью. Как потом пояснили эксперты, эта оказалась соляная кислота. Ее используют для изготовления дерман-зелья.

Досудебное расследование доказало, что посиделки в этом наркопритоне организовывались с наркоманами несколько раз в неделю.

Читайте также: В Крыму на взятке в 400 гривен попался начальник отделения колонии за передачу наркотиков, теперь сам отбывает срок

Хозяину квартиры теперь грозит тюремное заключение сроком до пяти лет.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU