hronika.info
Культура

Фильм о создателе «Вконтакте» — Дурове будет снимать Бондарчук

Фильм о создателе «Вконтакте» - Дурове будет снимать БондарчукПо книге «Код Дурова» снимут фильм о жизни основателя самой популярной в странах СНГ социальной сети «Вконтакте».

Режиссером новой картины станет Федор Бондарчук, а место продюсера займет Александр Роднянский. Съемки планируют начать уже в декабре текущего года.

Скорее всего, создателям фильма пришла в голову мысль экранизировать книгу о Павле Дурове после успешной премьеры фильма «Социальная сеть» о жизни Марка Цукерберга. Повлияли, видимо, и отличные кассовые сборы первых двух выходных дней фильма «Джобс», где главную роль сыграл Эштон Катчер.

Известны и первые детали картины. Так, главной героиней фильма станет женщина-юрист, которая собирает компрометирующую информацию о социальной сети «Вконтакте».

Так же Александр Роднянский намекнул, что в фильме не обойдется без упоминания политического и социального контекста. Новый «антипиратский закон» тоже будет освещен в новой картине. Есть данные, что для саундтрека будут использоваться самые популярные песни из пиратской базы, но продюсеры выкупят право на использование этих композиций.

После таких громких заявлений, будем наедятся, что фильм прольет свет на недавние обыски в квартире Павла Дурова и в главном офисе «Вконтакте».

Читайте также: Сталлоне и Уиллис окончательно разругались, в «Неудержимых» Брюса заменит Харрисон Форд

Кто сыграет роль создателя социальной сети пока неизвестно. Продюсеры лишь сказали, что это будет неизвестный ранее актер.

Рекомендуем прочитать

Премия «Эмми»: звезды готовятся к церемонии, отложенной из-за забастовки

OSHU

Джоэл и Элли снова вместе: Паскаль и Рэмси на AFI Awards

OSHU

Кирстен Данст и Джесси Племонс: в чёрном на красной дорожке — стильно и романтично

OSHU