hronika.info
Курьезы

Жителям Астрахани выписали штраф за ремонт асфальта во дворе

Жителям Астрахани выписали штраф за ремонт асфальта во двореРоссиян оштрафовали за благое дело.

В России намечена положительная тенденция к ликвидации одной из двух извечных проблем. На прошлой неделе сообщения о ремонте дорог лидировали в новостных рейтингах, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Главное.

В Астрахани жильцы многоэтажки скинулись и заказали ремонт асфальта внутри двора. Вот только власти не оценили этот шаг, и местное ТСЖ, причастное к ремонту… оштрафовали на 25 тыс. руб. Об этой истории мир узнал со странички астраханского депутата Олега Шеина. Вот что он написал:

«Был на собрании ТСЖ дома № 120 по ул. 1-я Перевозная. Люди давно требовали от власти привести дорогу во дворе в безаварийное состояние.

Власти ссылались на постоянную нехватку денег, потому было принято решение: ремонтировать самим. ТСЖ пригласило подрядную организацию, которая в сжатые сроки уложила асфальт на радость людям. Но не тут-то было. к дому прибыли работники ГАИ и службы муниципального контроля.

Составили акт о правонарушении и выписали штраф — 25 тыс. руб. на подрядную организацию за нарушение ст. 12.33 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации — повреждение дороги!»

Читайте также: «Смотря за чем пошлют»: свежая порция анекдотов

Как мы писали ранее, подборка прикольных открыток поднимет вам настроение.

Рекомендуем прочитать

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU

Интересная находка: ID-карта китайского заключённого в пальто бренда Regatta

OSHU

Муж подал на жену в суд за плохой суп

OSHU