hronika.info
Курьезы

Кардинально: школьник взломал сайт системы образования, чтобы исправить оценки

Кардинально: школьник взломал сайт системы образования, чтобы исправить оценкиЮный хакер попался «на горячем».

Ученик одной из школ в турецкой провинции Диярбакыр сумел хакерски взломать национальную электронную образовательную систему. Таким образом он хотел исправить и исправил свои отметки по учебным предметам, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24news.com.ua.

Юный хакер учится в десятом классе. Он также исправил указанное в системе пропущенное ним количество учебных дней. В частности, там было указано, что парень пропустил пятьдесят девять дней, которые он в последствии исправил всего на девять пропусков. Такие изменения со временем заметили учителя учебного заведения. Они, не поняв, как происходят изменения, заявили об этом в полицию. Правоохранителям удалось разоблачить деятельность несовершеннолетнего злоумышленника.

Читайте также: Сеть насмешило странное фото боевика на Крещение

Отметим, что в Турции функционирует максимально защищенная электронная образовательная система. В неё вносится буквально все, что касается учебного процесса: все данные учащихся и учителей, оценки, поведение, расписание предметов. В этой базе сохраняется информация об учениках со всей страны. На данный момент полиция пытается установить пути и методы несанкционированного входа ученика в систему.

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU