hronika.info
Курьезы

Захарова оконфузилась нелепым анекдотом про Крым

Захарова оконфузилась нелепым анекдотом про КрымРоман Цимбалюк отреагировал на «анекдот».

Спикер МИД России Мария Захарова рассказала циничный анекдот об аннексии украинского Крыма и получила жесткий ответ журналиста Романа Цимбалюка, передает Хроника.инфо со ссылкой на obozrevatel.com.

Он пристыдил ее за то, что она как официальное лицо превращает собственную страну в посмешище, оправдывая военные преступления. Фрагмент скандального выступления Захаровой Цимбалюк показал в своем видеоблоге на YouTube.

«Позвольте рассказать вам анекдот, очень уместный в данном случае. Знаете, когда небезызвестный руководитель Украины обращается в молитвах к Всевышнему, говорит: «Помоги вернуть Крым». А ему говорят: «Крым вы уже вернули, теперь пора вернуть деньги», блеснула несуразным «остроумием» официальный представитель МИД России.

Цимбалюк, в свою очередь, воспринял ее слова как воплощение в жизнь сюжета романа Джорджа Оруэлла «1984» о тоталитарном обществе.

Читайте также: В Сети подняли на смех заявление Путина о Крыме

«Период до оккупации нашего полуострова они называют аннексия. Джордж Оруэлл нервно курит в стороне. Для России война это мир, свобода это рабство. Что-то мне подсказывает, что таким образом Россия сама из себя делает страну-анекдот», ярко ответил журналист на выпады Захаровой.

Рекомендуем прочитать

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU