hronika.info
Курьезы

Президент Венесуэлы оконфузился на международной ярмарке

Президент Венесуэлы оконфузился на международной ярмаркеНа международной книжной ярмарке президент Венесуэлы передал привет писателю, который умер 20 лет назад.

Конфуз, в который попал Николас Мадуро, президент Венесуэлы, произошел на международной книжной ярмарке, во время непосредственного общения с представителями писательской среды, которые приехали на это мероприятие из разных стран мира.

Николас Мадуро публично попросил передать привет писателю, которого нет в живых вот уже 20 лет. Получилось, что президент остановился возле аргентинского стенда и тут вспомнил о Хорке Абелардо Памосе, который является автором книги «История латиноамериканской нации». В этот момент Николас и попросил представителя Аргентины передать Хорке привет от него.

Читайте также: В магазинах Венесуэлы у покупателей будут брать отпечатки пальцев

«Он умер, уже 20 лет как», — тут же ответил ему аргентинец. «О, бог мой», — в сердцах воскликнул смущенный Мадуро. Эта оплошность президента Венесуэлы тут же была высмеяна и растиражирована его главным политическим оппонентом, соперником по прошлым выборам Энрике Каприлес, который сейчас является губернатором штата Миранда. Он тут же разместил ссылку на видео с этим казусным моментом на своей страничке в Твитере и подписал «Николас историк!».

Ольга Стадниченко специально для Хроника.инфо

Рекомендуем прочитать

Арнольда Шварценеггера задержали из-за дорогих часов в аэропорту Мюнхена

OSHU

Интересная находка: ID-карта китайского заключённого в пальто бренда Regatta

OSHU

Муж подал на жену в суд за плохой суп

OSHU