hronika.info
Медицина

Снотворное провоцирует отклонения в работе сердечно-сосудистой системы

Снотворное провоцирует отклонения в работе сердечно-сосудистой системыУчёные провели уникальное исследование, в котором искали связь между болезнями сердца и употреблением снотворного. Выяснилось, что данный препарат провоцирует отклонения в сердце и сосудах.

Многие люди имеют большие проблемы с ночным сном, а точнее — его отсутствием, и нарушениями в области сердечно-сосудистой системы. Но никогда раннее учёные не проводили никаких исследований, чтобы проверить насколько препараты, улучшающие сон, могут повлиять на работу сердца. Недавно медики всё-таки провели первое и уникальное исследование, результат которого поразил всех. Как оказалось, применение снотворного может спровоцировать реальные отклонения в работе сердечно-сосудистой системы, которые в некоторых случаях являются смертельно-опасными.

Читайте также: 4 человека скончались в Польше от свиного гриппа

В данном исследовании принимали участие около пяти тысяч человек, и учёные пришли к выводу, что более 50 таблеток снотворного в год увеличивают риск получить проблемы в области сердечно-сосудистой системы на 50%. Поэтому медики советуют всем людям, страдающим бессонницей, быть осторожными, принимая медикаментозные препараты для улучшения сна. Но есть ещё скептики, которые не уверенны в том, что именно снотворное так пагубно может повлиять на работу сердца и сосудов, так что исследования продолжаются.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU