hronika.info
Медицина

Боремся с болью в горле тремя лучшими способами

Боремся с болью в горле тремя лучшими способамиВ мире существует много различных препаратов, снижающих острую боль в горле при простудных заболеваниях, но учёные пришли к выводу, что есть три основных способа борьбы с болью в горле.

В основном, боль в горле появляется во время различных простудных заболеваний и по своей природе она доставляет огромный дискомфорт болеющему человеку. Учёные долгое время работают над созданием одного единственного препарата, который смог бы снижать болевой синдром и быстро избавлять человека от симптомов простуды и гриппа. На данном этапе развития цивилизации существует три самых действенных метода борьбы с болью в горле:

1. Мёд. Этот продукт обладает антибактериальными свойствами, что означает его возможность бороться с вирусами простуды. Как ментол и аспирин, мёд хорошо борется с инфекциями в горле, тем самым избавляя человека от боли.

2. Ингаляции с ментолом. Медики считают, что вдыхание паров ментола отлично воздействует на слизистую горла, тем самым человек получает обезболивающий эффект.

3. Полоскания с аспирином. Нужно приготовить раствор из стакана воды и двух таблеток аспирина и прополоскать им горло несколько раз в день. Учёные считают, что данный метод быстро снижает интенсивность боли и на несколько часов человек сможет забыть о жуткой боли в горле.

Читайте также: Российские медики предупреждают об опасности заражения птичьим гриппом

Как только вы почувствуете, что начинаете болеть: больно глотать пищу, першит в горле или сильная боль в горле, которая может быть вызвана гнойной ангиной, сразу же попробуйте один из предложенных вариантов борьбы с болью в горле, учёные уверенны, что все они достойны использования.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU