hronika.info
Медицина

Чем полезна минеральная вода

Чем полезна минеральная водаВред и польза минеральной воды – эта дилемма давно стала дискуссией в обществе и научном мире.

Польза от минеральной воды может быть совершенно разной, в зависимости от того какой у нее состав, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

О пользе воды рассказали специалисты.

Минеральная вода чаще всего продаётся газированной. Основа пузырьков воды – углекислый газ, который сам по себе является безвредным. Но наличие мелких пузырьков в воде стимулирует секрецию желудка, сильно повышает кислую среду в желудке и провоцирует вздутие кишечника. Людям, у которых есть заболевания язва желудка и кишечника, гастрит с высокой кислотностью, склонность к метеоризму пить воду с газом не рекомендуется. Для того чтобы освободить минеральную воду от газа, нужно потрясти бутылку и оставить её открытой на несколько часов.

Минеральную воду в случае употребления для питья необходимо обогащать полезными элементами. В частности вода должна быть обогащена магнием, калием, натрием, кальцием, железом и фтором.

Читайте также: Чем полезна слива для здоровья

Если употреблять минеральную воду при проблемах пищеварительного тракта, то это помогает бороться с запорами и лишним весом. В частности стоит отметить, что минеральная вода бывает трех видов: столовая, лечебная, лечебно-столовая.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU

1 комментарий

Алексей 17.01.2017 в 14:39

Я много минералок перепробовал, сейчас остановился на Красноусольской, она приятная на вкус, не слишком минерализованная и недорогая.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.