hronika.info
Медицина

Диетологи рекомендуют перед Новым годом сесть на мандариновую диету

Диетологи рекомендуют перед Новым годом сесть на мандариновую диету Сезон спелых мандаринов можно считать открытым, как и сезон похудения к Новому году.

Осталось совсем мало времени для того, чтобы сбросить лишние килограммы перед Новым годом. Подавляющее большинство женщин мечтает в новогоднюю ночь блистать перед родными и друзьями в отличной форме и красивом платье. Для этого следует уже сейчас начать усердно трудиться.

Если у вас не аллергии на цитрусовые, гастрита, язвы, заболеваний печени и почек, то вы можете выбрать в качестве эффективного способа похудения мандариновую диету. Эксперты утверждают, что наиболее правильной и безопасной для здоровья является двухнедельная система питания, в которой обязательно должны присутствовать мандарины.

На мандариновой диете можно похудеть за 2 недели аж на 10 кг, возможно, и больше. Но это только при том условии, что худеющий будет выполнять все правила. Заключаются они в следующем:

— в конце каждого приема пищи необходимо съедать 2-3 мандарина;

— исключить из рациона абсолютно все продукты, кроме: мандаринов, зеленого чая, меда, куриных яиц, куриного филе, сезонных овощей и квашеной капусты;

— завтрак состоит всего лишь из двух мандаринов и чашки чая с медом;

— в обед можно есть мясо или рыбу (лучше их чередовать каждый день, чтобы диета не надоела), а также 1-2 куриных яйца и мандарины;

— меню на ужин: мясо или рыба с тушеными овощами, мандарины;

— перекусы, если они будут, это 1 мандарин и не более того.

Ровно так же вам необходимо будет питаться в течение 14 дней, чтобы похудеть на 8-10 килограммов. А если учитывать тот факт, что до Нового года осталось всего полтора месяца, то у вас есть возможность выбрать еще какую-нибудь диету и проверить ее на себе. Главное — не останавливаться на полпути, потому как с таким же успехом можно будет набрать лишний вес обратно.

Существует и более жесткий вариант мандариновой диеты. Она рассчитана всего на 3 дня и повторять ее чаще, чем раз в четыре месяца, диетологи не советуют. Все эти три дня необходимо будет съедать всего 5-6 мандаринов за день около шести желтков куриных яиц, сваренных вкрутую. Если не сорвать и выдержать, то вы похудеете, минимум, на 3 кг за 3 дня.

Читайте также: Беременная Ксения Собчак вынуждена сесть на жесткую диету

У экспресс-диет есть свои недостатки и трехдневная мандариновая диета — не исключение. Организм испытывает стресс, пока его хозяйка экспериментирует. Поэтому чаще всего тот вес, который был сброшен, возвращается заново и потерять его не так уж и легко.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU