hronika.info
Медицина

Эти продукты наносят серьезный вред здоровью кожи

Эти продукты наносят серьезный вред здоровью кожиКожа лица нуждается не только в правильном уходе, но и в правильном питании.

Не секрет, что наш рацион напрямую влияет на состояние нашей кожи. И часто не самым лучшим образом.

Несбалансированное питание отражается на лице в виде прыщей, тусклого цвета лица и других «сюрпризов», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новости Ю.

Какие продукты следует исключить из рациона, чтобы сохранить чистую и здоровую кожу лица?

Кофе и чай
Вещества, которые содержатся в чае и кофе, способствуют повышенной выработке гормона кортизола, который усиливает воспаления на лице. Для нормальной коже, эти продукты не представляют особой опасности, но для чувствительной – являются настоящими провокаторами акне.

Молочные продукты
В списке потенциальных вредителей кожи оказались и молочные продукты. Молоко содержит компоненты, стимулирующие выработку тестостерона. Гормон оказывает влияние на работу сальных желез, что провоцирует возникновению прыщей.

Читайте также: Популярные диеты, которые наносят вред организму

Сладости
Конфеты, десерты, печенья и другие вкусняшки резко увеличивают количество сахара (особенно, если есть натощак) в крови, что приводит к скачку инсулина, который стимулирует выработку гормона стресса кортизола. Он засоряет поры, в результате появляются прыщи, черные точки.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU