hronika.info
Медицина

Медики назвали лучший продукт для похудения

Медики назвали лучший продукт для похуденияСтало известно о пользе квашенной капусты.

Польза квашеной капусты распространяется на многие аспекты здоровья человека.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Мой ребенок.

Интересно, что этот продукт доктора рассматривают как очень эффективное профилактическое средство против некоторых очень опасных болезней, а также — в деле сохранения сексуального здоровья человека.

Квашеную капусту очень советуют включать в свой рацион сексологи: оказывается, состав квашеной капусты не уступает устрицам. А устрицы, как известно — один из лучших афродизиаков. Кроме того, регулярное употребление в пищу квашеной капусты сохраняет мужчинам потенцию до глубокой старости.

Польза квашеной капусты очень активно подтверждается и онкологами: оказывается, вещества, которыми так богата квашеная капуста, способны эффективно противостоять образованию раковых клеток в кишечнике, молочных желез и легких.

Квашеная капуста полезна для желудочно-кишечного тракта: в ней, кроме множества витаминов и минералов, содержатся также полезнейшие для желудочно-кишечного тракта бактерии. Регулярно употребляя в пищу квашеную капусту, можно не беспокоиться о регулярности стула. А высокое содержание в квашеной капусте витамина U – это профилактика язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Этот витамин нормализует кислотность в желудке и защищает его поверхность от появления язвочек.

Квашеная капуста полезна и для сердца. Сердечно-сосудистые заболевания стоят на первом месте в мире. Причина – увлечение людей жирной, богатой на «плохой» холестерин, едой. Польза квашеной капусты проявилась и тут: перебродивший капустный сок, оказывается, прекрасно нормализует уровень холестерина, помогает при атеросклерозе сосудов. Благодаря этому невеселая перспектива возникновения инсульта и инфаркта отодвигается.

Читайте также: Медики назвали лучшие фрукты для похудения

Квашеная капуста помогает похудеть! Избавление от лишнего веса происходит благодаря низкой калорийности капусты и ее способности быстро создавать ощущение сытости. А присутствие тартроновой кислоты препятствует образованию жировых отложений. Дополнительный бонус: диета на квашеной капусте не вызывает напряжения в нервной системе. Это происходит благодаря очень высокой концентрации витаминов группы В. А этот витамин — один из главных для нервной системы.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU