hronika.info
Медицина

Европейские ученые разрабатывают мясо для вегетарианцев

Европейские ученые разрабатывают мясо для вегетарианцев Для вегетарианцев будет разработана целая линейка продуктов.

Ученые из Европы всерьез занялись разработкой новых продуктов для вегетарианцев. В первую очередь, они уделили внимание мясу, которое, как известно, вегетарианцами не употребляется вообще. Аналог полностью состоит из овощей и имеет вкус и запах мяса. Продукт ученые назвали «LikeMeat», основная целевая аудитория такого «мяса» — это веганы и вегетарианцы, желающие вспомнить вкус продукта. Кроме того, овощным мясом можно удивить друзей, приобщить их к новой культуре. Такое мясо долго хранится в обычных условиях, полностью экологически безопасно, а производство продукта не требует наличия сложных технологий.

Присутствие слова «мясо» в названии продукта не имеет ничего общего с применением мяса в самом продукте. Аналог состоит из овощей, по запаху напоминает мясо. Одно из преимуществ – относительная дешевизна. Разработчики считают, что продукт заинтересует мясных аллергиков.

Читайте также: Для профилактики мышечной дистрофии можно использовать зеленые помидоры

Пока «LikeMeat» разрабатывается в лабораториях, однако в скором времени возможна организация мини-фабрик для приготовления продукта в больших количествах.

Источник: МедВести

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU