hronika.info
Медицина

Последствия от вредной пищи передаются по наследству — ученые

Последствия от вредной пищи передаются по наследству - ученыеЛюбовь к фастфуду также ослабляет иммунитет.

Регулярное поедание фастфуда может серьезно ослабить иммунную систему, а последствия от вредной пищи еще и передаются по наследству. Как сообщает The Daily Mail, к такому выводу пришли ученые из Национального института иммунологии и инфекционных заболеваний. Исследователи установили, что фастфуд серьезно влияет на микрофлору в кишечнике тех, кто регулярно ест уличную еду.

«Наши тела есть чем-то вроде мини-экосистемы. И все, что серьезно вредит бактериям, которые живут в нас, серьезно влияет на наше здоровье в целом», — пояснил Аян Майлс из Института иммунологии и инфекционных заболеваний. Он добавил, что диета влияет на баланс бактерий в кишечнике. Поэтому выбор неправильной пищи может повлиять на иммунитет.

«Утверждение, что синтетические добавки или пробиотики могут восстановить микрофлору в пищеварительной системе, являются ошибочными, если употребление таких препаратов не будет сопровождаться изменениями образа жизни и гастрономических привычек. Кроме того, наибольшую озабоченность вызывает то, что вредное воздействие от неправильного питания фиксируется в нашем ДНК.

Читайте также: Научно доказано, что лишение сна помогает избавиться от депрессии

Таким образом это может навредить не только человеку с плохими гастрономическими привычками, но и его потомству, ослабляя иммунитет детей на важнейших этапах развития», — говорится в исследовании американских ученых. Ранее австрийские ученые предупреждали, что фастфуд может вызвать потерю памяти.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU