hronika.info
Медицина

Топ-10 заповедей, которые способны продлить жизнь и укрепить здоровье

Топ-10 заповедей, которые способны продлить жизнь и укрепить здоровьеВ современном мире развития технологий практически не осталось примеров долгожителей, если такие и встречаются, то это достаточно редкое явление. Каждому человеку хочется прожить долгую и счастливую жизнь, но очень часто здоровье подвергается различным болезням, за счёт чего назвать его крепким сложно. Над этим вопросом поработали врачи в нескольких областях медицины: диетологии, психологии и эндокринологии, они разработали список правил, которые назвали заповедями долгожительства.

Топ-10 заповедей дя укрепления здоровья и продления жизни:

1. Не переедать. Специалисты рекомендуют не переедать, придерживаться диеты и быть умеренным в выборе пищевых продуктов.

2. Диета должна соответствовать возрасту. После 30 лет как женщинам, так и мужчинам стоит внести в свой рацион дополнительные витамины, которые есть в том или ином продукте питания. Стоит сделать упор на селен, магний, кальций и бетакаротин.

3. Работать там, где душе угодно. Психологи считают, что человек, который тратит своё драгоценное время на работе, которая ему не нравится, теряет жизненные годы зря.

4. Не быть одиноким. У каждого человека должна быть пара, иначе он предрекает себе одинокое старение и смерть.

5. Знать себе цену и иметь своё мнение. Те, кто плывёт по течению и ничего не предпринимает, чтобы что-то в своей жизни изменить, намного чаще впадают в депрессивные состояния, что уже неблагоприятно сказывается на качестве жизни в целом.

6. Постоянно находитесь в движении. После 30 лет у людей прекращает вырабатываться гормон роста, поэтому стоит его заставить работать, а это можно сделать только с помощью занятий спортом и активного образа жизни.

7. Ночной сон должен быть крепким и правильным. Температура воздуха в комнате не должна превышать 18 градусов по Цельсию, таким образом организм и все его системы дольше будут сохранять молодость.

8. Не забывать баловать себя, дарить себе удовольствие от чего-либо. Хотя бы изредка стоит уделить внимание своим истинным желаниям, несмотря на обязательные диеты или режимы, нужно позволять себе маленькие радости каждый день.

9. Не подавлять в себе злость постоянно. Учёные уже давно доказали, что люди, которые подавляют в себе злость и гнев, чаще всех заболевают раком. Не нужно бояться высказать то, что Вас не устраивает или злит.

10. Не пренебрегать тренировками мозга. Нужно читать книги, разгадывать кроссворды, посещать различные выставки и семинары. Саморазвитие ещё никогда и ни кого не ущемляло.

Читайте также: Учёные: Здоровье человека вплотную зависит от того, сколько у него долгов

Рекомендуем прочитать

CAR-T терапия: новое слово в лечении рака лёгких

OSHU

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер