hronika.info
Медицина

Учёные: Забеременеть во время менопаузы теперь возможно!

Учёные: Забеременеть во время менопаузы теперь возможно!Учёные из США и Японии объединились и изобрели новейшую методику, внедрение которой позволит всем желающим женщинам, находящимся в периоде менопаузы, забеременеть и родить здорового ребёнка. Уже было в эксперименте приняли участие две женщины, обе забеременели с первого раза, а одна из них уже даже родила малыша.

Суть методики заключается в том, чтобы у девушки, которая слишком рано подверглась наступлению менопаузы, удалить оба яичника, чтобы механическим способом повредить их, сделав небольшой надрез, который обрабатывается специальным раствором, а затем уже «вернуть» яичники на место, только разместить их в самую верхнюю точку фаллопиевых труб. Пациентка всё это время должна пройти полный курс гормональной терапии.

В одном из исследований приняли участие около 30 девушек, которые согласились пройти эксперимент на добровольной основе, и двое из них забеременели в первый месяц после того, как врачи испробовали вылечить их своей методикой, у одной из этих двух забеременевших уже родился здоровый мальчик. Аж у 27 девушек выросли показатели роста новых фолликул, но пока ещё беременность не наступила.

Читайте также: Как избежать диатеза у новорожденного ещё до его рождения? Советуют медики

Учёные думают, что смогут помочь даже тем, кто прошёл химиотерапию во время лечения онкологических заболеваний, но только эта методика сработает на молодых девушках, на женщин в возрасте данная методика никак не повлияет.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU