hronika.info
Мир

В США успешно прошли испытания новейшей термоядерной боеголовки

В США успешно прошли испытания новейшей термоядерной боеголовки США объявили об успешном испытании своей самой современной термоядерной боеголовки W88.

Подобные заряды будут установлены на ракетах Trident II морского базирования, передает Хроника.инфо со ссылкой на Росбалт.

Старт ракеты был заявлен как учебный, поэтому боеголовка не содержала ядерного заряда. Пуск ракеты осуществил американский атомный подводный крейсер «Кентукки» на Тихоокеанском полигоне в районе Гавайских островов. Испытания были направлены на изучение динамики полета головной части ракеты, и сбор телеметрических данных. Упала боеголовка упала в юго-западной части Тихого океана.

Читайте также: Украинцы предлагают ввести обязательную воинскую службу для женщин

Запуск был совершен в рамках «стратегии 3+2», которую Вашингтон выработал в 2013 году. По ней Пентагон планирует замену в течение ближайших 25 лет семи имеющихся в распоряжении американского военного ведомства типов ядерных боезарядов на пять новых. В связи с этим Министерство ядерной энергетики США намерено построить несколько новых объектов ядерного военного комплекса, а также увеличить объемы содержания трития в боезарядах, чтобы повысить их надежность.

Рекомендуем прочитать

С Олимпа в Инстаграм: королевская семья Японии вступает в цифровую эпоху

OSHU

Германия частично декриминализировала употребление марихуаны

OSHU

Охотницы за головами инвазивных питонов во Флориде

OSHU