hronika.info
Экономика

В Киеве растет стоимость жилья в новостройках

В Киеве растет стоимость жилья в новостройкахПо итогам февраля 2016 года минимальная стоимость квадратного метра в новостройках столицы продолжила рост.

Так в января 2016 года минимальная стоимость квадратного метра на первичном рынке в Киеве составляла 14 200 грн. Уже на конец января минимальная стоимость квадратного метра жилья в столице составляла 15 тыс. грн., передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Средняя стоимость квадратного метра в новостройках столицы также несколько возросла: в январе она составляла 22 400 грн, а в феврале — 22 500 грн.

Напомним, эксперты считают, что после восстановления спроса на жилье, проседание цен на него прекратилось. И в 2016 году аналитики ожидают повышения цен на недвижимость.

Как сообщалось, отечественные строительные компании, которые работают с гривной были вынуждены поднимать стоимость жилья, ведь стоимость строительных материалов часто привязана к иностранной валюте. Так, председатель правления — президент ОАО «ХК «Киевгорстрой» Игорь Кушнир сообщил, что холдинг был вынужден поднять цены примерно на 30%.

Читайте также: Цены на газ для населения могут снизиться
«Наша цена изменилась только на процент увеличения стоимости материалов, которые закупают за рубежом. В среднем цены поднялись примерно на 30% — по сравнению с долларом, который вырос в три раза, это не критично», — пояснил И.Кушнир. Он отметил, что дальнейший рост стоимости также вполне вероятен и влияет на это не только стоимость стройматериалов но и законодательные изменения.

Рекомендуем прочитать

Tesla демонстрирует невпечатляющие доходы, несмотря на запуск Cybertruck

OSHU

Отчаянные китайские застройщики прибегают к причудливой маркетинговой тактике

OSHU

Более 47 000 британских компаний находятся «на грани краха»

OSHU

2 комментария

Жорж 03.03.2016 в 16:00

В долларах дешевеет и значительно, и дальше будет только дешеветь.

Ответить
Dsds 03.03.2016 в 18:06

Походу дешевеют идем к 500 баксам.Так что не дорожает а дешевеет!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.