hronika.info
Невероятное

8 марта Юпитер приблизится на рекордное расстояние к Земле

8 марта Юпитер приблизится на рекордное расстояние к ЗемлеЮпитер появится около полуночи и он будет виден две ночи до рассвета 9 марта.

В прекрасный праздник 8 марта, посвященный женщинам, Юпитер приблизится на максимально короткое расстояние к Земле, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

По сообщению старшего научного сотрудника и секретаря пресс-центра астрономической обсерватории Сергея Смирнова, во вторник, 8 марта, Юпитер приблизится на максимально короткое расстояние по отношению к Земле. Увидеть планету можно и в другие, ближайшие к этой знаменательной дате, дни.

«Это явление — пересечение одной прямой линии, максимально возможное сокращение между планетой Юпитер и планетой Земля. В преддверии женского праздника, планета с мужским именем делает подарок планете с женским названием и всем лицам женского пола, олицетворяющие прекрасную половину этой планеты. Они выстроятся в одну линию – Солнце, Земля и после нее Юпитер» — комментирует «Русской службе новостей» планетарное явление Смирнов.

Читайте также: К Земле летит двойник челябинского метеорита

Юпитер можно было увидеть невооруженным глазом на протяжении всей прошедшей зимы 2015-2016 года.

Рекомендуем прочитать

Самый высокий небоскрёб США: Оклахома бросает вызов Нью-Йорку

OSHU

Образование увеличивает продолжительность жизни

OSHU

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU