hronika.info
Невероятное

NASA хочет создать облачные города на Венере

NASA хочет создать облачные города на Венере Ученые NASA планируют создание облачных городов на Венере

Специалисты NASA намереваются в будущем создать облачные города на Венере. Как утверждают ученые, проект постройки дирижаблей, которые доставят людей на планету-двойник Земли, вскоре будет реализован, передает Хроника.инфо со ссылкой на Grifonsoft.ru

Венера – несмотря на свое благозвучное название и красивую легенду – является планетой с достаточно жесткими климатическими условиями. Атмосферное давление там в 90 раз сильнее, нежели на Земле, а температура воздуха может достигать 500 градусов по Цельсию.

Естественно, что ни о какой жизни на поверхности Венеры не может идти и речи, однако если подняться немного выше в ее атмосферу, то ситуация становится немного лучше. Ранее ученые даже обнаружили молекулы воды в атмосфере Венеры, а это говорит, что жизнь на планете-двойнике Земли вполне возможна.
Ученые NASA всерьез задумываются о том, чтобы создать такие себе «облачные города» на Венере.

Читайте также: Обнаружены доказательства существования жизни на Венере

Так, специалисты готовы реализовать программу постройки межзвездных дирижаблей, которые смогут выдержать условия на Венере. По мнению сотрудников NASA, освоение этой планеты обойдется агентству значительно дешевле, нежели колонизация Марса.

Рекомендуем прочитать

Виагра может снизить риск развития болезни Альцгеймера

OSHU

Домик во Флориде за $295 млн: падёт ли предыдущий рекорд?

OSHU

Призрачное кораблекрушение на мысе Рей

OSHU