hronika.info
Общество

«Кроликов» могут лишить звания народных артистов Украины

«Кроликов» могут лишить звания народных артистов УкраиныНа сайте президента Украины Петра Порошенко появилась петиция с призывом лишить Владимира Данильца и Владимира Моисеенко, известных как «кролики», звания народных артистов Украины.

Петиция была зарегистрирована на сайте президента 11 января 2016 года, на данный момент она собрала 220 подписей, — сообщает Хроника.инфо со ссылкой на НВ.

«В. Данилец и В. Моисеенко не имеют морального права носить высокое звание
Народный артист Украины, поскольку являются убежденными украинофобами, которые в своих выступлениях на территории России откровенно и не раз поддержали агрессивную политику этого государства в отношении Украины», — говорится в тексте петиции.

Как отмечает Укринформ, перед этим в Трускавце отменили запланированный на 4 января концерт юмористического дуэта Владимира Моисеенко и Владимира Данильца.

Причиной этого решения стали видеоролики, распространенные в интернете.

В одном из них Моисеенко и Данилец смеются над украинским языком, а в другом – аплодируют песне о санкциях Евросоюза против России на праздничном Огоньке в Москве.

Напомним, в октябре 2014 года Служба безопасности Украины объявила персоной нон грата российского актера Ивана Охлобыстина, известного своей украинофобской риторикой, и Иосифа Кобзона, который исполнял песни перед терористами.

Читайте также: Как уберечься от вируса гриппа

4 сентября 2015 года сообщалось, что в Верховной Раде зарегистрировали законопроект о лишении звания Народный артист Украины Ани Лорак, Николая Баскова, Иосифа Кобзона и Таисии Повалий.

Рекомендуем прочитать

Лазерна епіляція: вибір найкращого способу видалення волосся

Партнер

Ватикан разрешил трансгендерным людям проходить обряд крещения

OSHU

1 комментарий

Колобок 13.01.2016 в 17:13

Нічого з того не буде, навіть якщо і набереться 25 тис. підписів. Влада не українська.

НІЧОГО З ТОГО не буде, навіть якщо набереться 25 тис. підписів. Влада не українська.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.