hronika.info
Культура

«The Marvels» установил рекорд самых низких кассовых сборов за первые выходные в США и Канаде

Marvels 2

Новый фильм «The Marvels» стал самым худшим во всей киновселенной Marvel Cinematic Universe (MCU) по своим сборам в Североамериканском прокате.

По данным сайта «The Marvels», фильм, в котором снялись Бри Ларсон в роли Капитана Марвел, Теона Паррис в роли Моники Рэмбо и Иман Веллани в роли Мисс Марвел, заработал около 47 миллионов долларов (38,4 миллиона фунтов стерлингов) за первые три дня проката в кинотеатрах США и Канады. Это меньше, чем сборы «Невероятного Халка» в 2008 году, которые составили 55,4 миллиона долларов.

Финансовые трудности «The Marvels» усугубляются его бюджетом на производство, который составил 274,8 миллиона долларов. Это является четвертым самым затратным фильмом среди всех кинолент, снятых MCU. В мировом прокате фильм заработал ещё 63 миллионов долларов, то есть за первый уикенд «The Marvels» собрал 110 миллионов долларов.

Эксперты, среди возможных причин неудачного старта «The Marvels», называют:

  • Неэффективность рекламы из-за забастовки актёров.
  • Связь с неудачным сериалом «Мисс Марвел» на Disney+.
  • Усталость от супергероев, вызванная, в том числе, «бесконечными» фильмами и сериалами Marvel.

Примечательно, что даже генеральный директор компании Disney Боб Айгер заявил, что количество фильмов и сериалов Marvel может быть негативным фактором и для качества продукции, и для кассовых сборов.

Как бы то ни было, MCU остаётся самой финансово успешной франшизой Голливуда, со своими 33 фильмами, приносящими киностудии более 29,7 миллиарда долларов. На втором месте по успешности, кстати, «Звёздные войны» (10,3 миллиарда долларов), а на третьем – «Джеймс Бонд» (7,9 миллиарда долларов).

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Lenovo уверена, что бренд смартфонов Motorola станет третьим по величине в мире через 3 года

OSHU