hronika.info
Общество

В школах Донетчины установят «тревожные кнопки»

В школах Донетчины установят «тревожные кнопки»Из-за угрозы терроризма полиция Донетчины предлагает взять под охрану учебные заведения, в первую очередь – расположенные вблизи линии разграничения.

Для этого руководство областного главка полиции совместно с управлением полиции охраны разработало проект оборудования тревожной сигнализацией школ Мариуполя. Впоследствии к пульту централизованной охраны будут подключены другие общеобразовательные учреждения региона, передает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«Предложения уже направлены на изучение в Мариупольский городской совет. Если инициатива полиции будет поддержана местной властью, то во время учебного процесса дети будут находиться под защитой полиции, а имущество школы – под круглосуточной охраной. Вызвать наряд полиции можно одним касанием, экипаж прибудет на место в течение 3-7 минут», – сказано в сообщении.

В Мариуполе и пригороде работают 165 учебно-воспитательных заведений. Сейчас только в трех школах и детском саду есть «тревожные кнопки», которые функционируют за счет спонсорских средств.

«Реагирование на сигнал тревоги осуществляют полностью экипированные наряды полиции, вооруженные табельным оружием. В случае необходимости на место прибывают другие службы полиции. Правоохранители способны защитить детей в случае опасности», – заявил начальник полиции Донетчины Вячеслав Аброськин.

Читайте также: Президент уволил еще четырех судей

В ведомстве добавили, что в Славянском районе тревожной сигнализацией оборудованы 19 школ и 2 интерната, благодаря чему с начала учебного года не было ни одного нарушения правопорядка.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер