hronika.info
Общество

ТОП-5 самых вкусных мини-бутербродов для новогоднего стола

ТОП-5 самых вкусных мини-бутербродов для новогоднего столаМаленькие бутербродики или, как принято их называть, канапе — лучший выбор для встречи Нового Года 2014 за праздничным столом. Не стоит наготавливать миллион тяжёлых жирных блюд, потому как фигуре можно будет сказать «прощай!» и время на приготовление уйдёт немерено. Можно сделать несколько видов канапе и закусок, поверьте, вы и все, кто будет сидеть за столом, будут приятно удивлены изяществом новогодней трапезы и изобилием различных продуктов, из которых вы приготовите угощения. Предлагаем пять лучших рецептов, как сделать самые вкусные и необычные мини-бутерброды на Новогодний стол 2014:

1. Канапе с колбасой и сыром. Это самый простой способ сделать бутерброды, здесь из-за того, что набор продуктов банальный, нужно включить фантазию. Сами бутерброды нарезать так, чтобы их форма была немного неправильной, интересной и оригинальной. Тарелку с канапе обязательно украсить зелёными листьями салата и веточками любимой зелени.

ТОП-5 самых вкусных мини-бутербродов для новогоднего стола

2. Мини-бутерброды с красной рыбой, маслинами и помидорами. Заранее нужно нарезать хлеб, намазать его сливочным маслом и сверху уложить по кусочку красной рыбы. Затем половинку помидора уложить на рыбу, а маслинами дополнить образ канапе, чтобы они получились похожими на божьих коровок.

ТОП-5 самых вкусных мини-бутербродов для новогоднего стола

3. Канапе с печёночным паштетом. Тоже один из простых вариантов приготовления, потому как вам понадобится либо хлеб, либо уже купленные готовые формочки из теста для канапе. Паштет выбирайте из собственных пожеланий: куриный, индюшиный, свиной или говяжий. Для того, чтобы внешне канапе были интересной формы, можно для выкладывания паштета использовать кондитерский мешок или шприц.

ТОП-5 самых вкусных мини-бутербродов для новогоднего стола

4. Маленькие бутербродики с красной икрой и рыбой. Такие канапе придутся по вкусу всем, кто любит морепродукты, а особенно икру лососевых. Белый хлеб нужно нарезать на кусочки и сделать их круглой или квадратной, можно даже и прямоугольной или треугольной, формы. Смазать канапешки сливочным маслом, уложить красиво кусочек красной рыбки и сверху будет отлично смотреться ложечка икры.

ТОП-5 самых вкусных мини-бутербродов для новогоднего стола

Читайте также: ТОП-5 советов, как сохранить фигуру после встречи Нового Года 2014

5. Канапе с салом и солёным огурцом. Такие бутерброды являются истинно украинскими, потому как сало — любимый продукт в Украине. Лучше всего подойдёт ржаной хлеб, а само сало нужно заранее смешать с чесноком. На кусочек хлеба кладётся сало, а сверху солёненький огурчик. Эти бутерброды — отличное дополнение к Новогоднему столу и празднованию в шумной компании.

ТОП-5 самых вкусных мини-бутербродов для новогоднего стола

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер