hronika.info
Общество

Киевский аэропорт переименуют в честь известного художника

Киевский аэропорт переименуют в честь известного художника«Борисполь» будет носить имя Казимира Малевича.

Киевская городская администрация инициировала присвоении международному аэропорту «Борисполь» имени художника Казимира Малевича, а аэропорта Жуляны — имя Игоря Сикорского.

Заместитель председателя КГГА Алексей Резников рассказал про это во время круглого стола на тему: «Казимир Малевич: украинское измерение и глобальный взгляд», передаетХроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«После совещания о переименовании аэропортов» Борисполь» и «Жуляны» я позвонил Виталию Кличко … И он сказал Сикорский в Жулянах — это однозначно. И дал мне поручение о переименовании аэропорта «Жуляны» в честь Сикорского. Так случилось, что я являюсь председателем комиссии по переименованиям и 6 числа было заседание этой комиссии. В повестку дня были включены этот вопрос», — сообщил Резников.

Он также отметил, что коллектив аэропорта Жуляны поддержал эту инициативу. Теперь два месяца продлится процедура обсуждения и через два месяца будет повторное решение трудового коллектива. И проект — решение будет внесено в КГГА на принятие этого решения примерно в сентябре.

Читайте также: В Нью-Йорке улицу назовут в честь Мохаммеда Али

«Поэтому всем желающим конкурировать по переименованию аэропорта «Борисполь» и «Жуляны» предлагаю забыть. Аэропорт Жуляны будет Сикорский, а Борисполь — Малевич. Это наша убедительная позиция», — добавил Резников. Заместитель председателя КГГА отметил, что присвоению аэропорту «Борисполь» имя Казимира Малевича поможет в развитии международного туризма.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

6 комментариев

ане 10.06.2016 в 20:14

Ну что за бред? Ну не люблю я Малевича,мое право и Моцарта не любить! Почему одна малюсенькая часть населения должна напрягать всех остальных? "О вкусах не спорят" Не известно вам это выражение.Название не должно вызывать споров. Кого напрягает "Борисполь"?

Ответить
Людмила 10.06.2016 в 20:16

Си-на-го-га! Си-на-го-га!

Ответить
Сергей 10.06.2016 в 20:24

Это не бред,идиотизм

Ответить
Гость 10.06.2016 в 20:26

Этим дятлам из КГГА больше нечем заняться. Лучше бы чистили ливневую канализацию, чтобы не было потопов как после сегодняшнего дождя

Ответить
Ирина 14.06.2016 в 16:56

А причем Малевич к аэропорту и каким это интересно образом это поможет привлечь туристов (разве что на двуногих дятлов из КГГА захотят посмотреть)? Больше у них что проблем нет, все вопросы решены.

Ответить
Alex 15.06.2016 в 16:05

Сикорский почти понятно, учился в Киеве, стоил самолеты в России и США. НО называть в честь проходимца малевича, который сам очень потешался над апологетами своего розыгрыша?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.