hronika.info
Общество

У одного из киевских музеев выстроилась огромная очередь

У одного из киевских музеев выстроилась огромная очередьВ Музее им. Богдана и Варвары Ханенко – необычная экспозиция.

В Национальном музее искусств им. Богдана и Варвары Ханенко в Киеве (ул. Терещенковская, 15-17) – настоящий ажиотаж: киевляне и гости города выстраиваются в очереди, чтобы посетить необычную выставку «Спасенные сокровища Италии», передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Напомним, до 22 июня здесь выставлены 17 картин из Музея Кастельвеккио в Вероне – полотна были украдены, а потом возвращены. «В начале мая произошло резонансное событие. В Одесской области пограничники обнаружили 17 произведений искусства, украденных в прошлом году из музея в Вероне. Их вернули собственнику. Сейчас полотна можно увидеть в Киеве. В экспозиции представлены шедевры живописи эпохи Итальянского Возрождения: Антонио Пизанелло, Якопо Беллини, Андреа Мантеньи, Якопо Тинторетто, Джована Каротто и других известных мастеров», – напомнили в Департаменте культуры.

Сотни людей ежедневно идут в музей, чтобы своими глазами увидеть шедевры. «Я подумала, кто с утра пойдет на искусство. Пришли к открытию. Очередь медленно идет, потому что музей сам маленький. Даже не знаю, как теперь быть», – пишет в ФБ Ксения Путилина. «40 минут в очереди в музей! Под дождем! Хотела написать, что давно такого не было, но нет – никогда такого не было», – пишет Инна Стойчик.

Читайте также: Форест-Хиллс-Гарденс: нетипичный район Нью-Йорка. Фото

Чтобы посетить выставку могли все, работу музея продолжили: с 10:30 до 20:00 (кассы работают до 19:30). Стоимость билета: 70 грн для взрослых (30 грн входной билет + 40 грн выставка), 37 грн для студентов и 22 грн для школьников и пенсионеров.

Рекомендуем прочитать

Найпопулярніші ляльки Лол в інтернет-магазині Чудо-Острів

Партнер

Папа наносит удар по консерватизму: Рэймонд Бёрк в опале

OSHU

Букеты из сухоцветов: модный тренд, который пришелся по душе многим

OSHU